Структура образовательной сети
Лучшие ученики и выпускники
    Информация о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах
    Открытый школьный доклад
    Перечень документов для зачисления в ОУ
    Информация о персональном составе педагогических работников
    Информация об организации питания
    Годовой календарный план-график
    Решение учредителя о создании ОУ
    Приказ о назначении директора
 Программы (скачать)
    Правила приема учащихся в МБОУ СОШ №10
    Программа энергосбережения
Реализация ФГОС
    Информация по ФГОС
    ООО ФГОС ООО (скачать)
Методические разработки учителей
    Бакума Я.Б. Занимательно о русском языке
    Сергеева Д.Л. Применяем Visual Basic для решения задач физико-математичесого цикла"
    Орлова И.М.Славянская письменность
     Сайт учителя музыки Андреевой Н.П.
Работы учеников
    Халикина Кристина.Героическая оборона Смоленска в 1609-1611 гг.
    Федеральный институт педагогичесих измерений
    Решу ЕГЭ
    Информатика на ПЯТЬ
    Наши учителя
    Наши традиции
Видеоархив
    Выпускники 2013 г.
    День самоуправления 2013 г.
Разработчик сайта

Информация о реализуемых в школе  программах в 2015/2016 учебном году

По УМК  Занкова
По УМК "Школы России"
Общеобразовательные классы

4

5

6

7

8

9

10

11

1

В начальной школе повысилась роль и авторитет развивающего обучения в образовательном процессе:

- обучение учащихся 1-4 классов по системе Л.В.Занкова,  которая предусматривает оптимальное общее развитие каждого ребенка, представляет учащимся целостную широкую картину мира средствами науки, литературы и искусства;

-обучение учащихся 1-4 классов по современному УМК «Школа России», который включает и учебники и учебные пособия нового поколения, отвечающие всем требованиям стандарта. Принципами построения УМК «Школа России» являются приоритет воспитания в образовательном процессе, личностно-ориентированный  и деятельностный  характер обучения.

В рамках реализации ФГОС в 1,2,3,4 классах выделены часы на организацию внеурочной деятельности учащихся по различным направлениям: спортивно-оздоровительному(«Ритмика», «ОФП.Подвижные игры»), духовно-нравственному («Край, в котором ты живешь»), социальному («Воспитание сказкой», «Умелые руки»), общеинтеллектуальному («Занимательная математика»,«Декоративно-прикладное искусство») и общекультурному («Музыкальное творчество», «Театральная студия», « Веселый художник») и др.

Школа успешно реализует программу предшкольной подготовки  «Дошколенок».

В 2015-2016 учебном году в школе функционируют  10  и 11 классы, в которых открыты группы социально-экономического профиля.

Учебный план группы социально-экономического профиля предполагает изучение на профильном уровне математики и обществознания. За счет часов школьного компонента введен предмет «Экономика». Профили также поддерживаются элективными учебными предметами.

В 9 классах  ведется предпрофильная подготовка учащихся, с этой целью в учебном плане школы отведено 3 часа для проведения предпрофильной подготовки и  элективных курсов.

Дополнительное образование реализуется  через работу кружков «ЗОЖ в современном мире», «Рукоделие», «Сделай сам», «Юный журналист», вокальной студии, ансамбля «Креатив», спортивных секций по баскетболу (для юношей и девушек) по волейболу (для юношей и девушек), ритмической гимнастики, шахмат, тхэквондо.

© Средняя школа  №10 г.Ярцева, 2011-2015г.