Перечень документов для зачисления в ОУ
    Решение учредителя о создании ОУ
    Приказ о назначении директора
    Устав школы
 Программы (скачать)
    Правила приема учащихся в МБОУ СОШ №10
    Программа энергосбережения
Реализация ФГОС
    Информация по ФГОС
    ООО ФГОС ООО (скачать)

Общее руководство деятельностью учреждения осуществляет Учредитель.

Непосредственное управление деятельностью учреждения осуществляет директор, назначенный на эту должность и освобождаемый от должности по решению Учредителя.

В учреждении формируются коллегиальные органы управления, которыми являются:

-общее собрание работников школы;

-Совет школы;

-педагогический совет.

Высшим коллегиальным органом управления является общее собрание работников школы.

Общее руководство учреждением осуществляет Совет школы.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, объединяющим всех педагогических работников учреждения.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в учреждении создаются Ученический совет и родительский комитет.

Структурные подразделения школы:
-ШМО;
-библиотека, заведующая библиотекой Волонцевич Елена Яновна;
-музей, руководитель музея Жукова Елена Борисовна.

Руководители ШМО:
-руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов – Краева Елена Анатольевна;
- руководитель школьного методического объединения учителей иностранного языка – Кулакова Светлана Ивановна;
-руководитель школьного методического объединения учителей предметов естественно-научного цикла- Иванова Ольга Викторовна;
- руководитель школьного методического объединения учителей предметов гуманитарного цикла- Арсентьева Ирина Ивановна;
- руководитель школьного методического объединения учителей предметов художественно-эстетического цикла, физической культуры, ОБЖ – Бобаева Валентина Николаевна;
- руководитель школьного методического объединения классных руководителей - Жукова Елена Борисовна.

© Средняя школа  №10 г.Ярцева, 2011-2016 г.